领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。( 您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!
请输入您提交信件时输入的身份证号查询办理进度!
信件信息
来信人 罗盛星 来信日期 2021-07-30 20:28:48
信件内容 尊敬的领导你好,我叫罗盛星,2019年在万亩葡萄基地干活施工单位是乌鲁木齐讯安建设工程有限责任公司,公司负责人:王刚,甲方是水利局,至今拖欠我工资50000元,经2021年7月2日劳动监察大队出面,跟工程负责人协商并书面承诺2021年7月26日前我本人完税,发票交给公司,然后7月26日前结清50000元工资。我已经7月2日当天完税,时至今日负责人并没有给我付钱。快两年了,由于本人不在于田也距离很远,每跑这个事都耽误我现在的工作。劳动局负责办理此案件的工作人员也告诉我他离职了,不管我的事了。王刚也各种理由,快两年多了,讨薪路困难重重。希望领导看到我的请求后,可以帮助我解决一下。谢谢!!
回复内容
回复时间:2021-08-11
回复部门:徳赢彩票投注
回复内容:感谢您对徳赢彩票投注 网的关注。你反馈的问题政府主要领导已经安排水利局和你老板王刚对接,承诺8月30日前将欠款结清,请你耐心等待。
真实姓名(*) 联系电话(*) 电子邮件
身份证号(*) 家庭住址(*)
写信内容(*)
验证码(*) 看不清楚,点击刷新